Premier Manager 2

Premier Manager 2
Жанр: Strategy
Разработчик: Realms of Fantasy
Издатель: Gremlin Graphics Software
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Вторая часть знаменитой некогда серии менеджерских футбольных симуляторов, весьма похожая на первую и, пожалуй, даже ещё более редкая. Вновь, как и в прошлый раз, игроку предстоит начать работать с командой из пятой английской лиги, чтобы в итоге или довести её до победы в Премьер-лиге, или довести до такого уровня, чтобы на его таланты обратили внимание хозяева более продвинутых клубов и предложили работать у них за гораздо большую зарплату.

Наверное, можно даже сказать, что это та же самая первая часть, только с гораздо более «мощным» уровнем детализации. Например, здесь существенно увеличен тренерский элемент, и вы теперь не просто организуете тренировки и выбираете тактические схемы (которых целых восемнадцать!), но и занимаетесь, скажем так, «подсхемами», то есть конкретными решениями для игроков защиты, полузащиты и нападения перед каждым матчем (в том числе с учётом силы будущего соперника). Этих «подсхем» очень много, и вкупе с указанным выше числом основных тактических формирований перед игроком здесь открывается просто невиданный простор для управленческого творчества.

Также расширена и менеджерская часть: естественно, её основой по-прежнему является активнейший поиск новых перспективных игроков и трансферт с другими клубами, но теперь имеют место быть могущие стать весьма «жаркими» торги за интересующего и вас, и соперничающие клубы игрока, и довольно сложная процедура заключения контрактов с игроками на конкретные периоды. Понятно, что никуда не делись и спонсоры, с которыми тоже надо заключать соглашения и тоже можно поторговаться, но отныне вы должны ещё нанимать вспомогательный управленческий персонал (например, помощников тренера) и организовывать лечение травмированных игроков. Ну и, разумеется, одна из «фишек» предыдущей части – управление развитием собственного стадиона – тоже не только не исчезла, но и заиграла новыми красками (в буквальном смысле в том числе).

Графика в игре есть. Матчи нам по-прежнему показывают очень «рудиментарно», только самые важные моменты (голы и так далее) в маленьком окошке, но зато теперь есть возможность созерцать свой стадион (хотя бы частично) и видеть плоды своих трудов по его улучшению. Всевозможные таблички и списки, как и раньше, оформлены красиво, ярко, удобно, поэтому вердикт очевиден – прекрасный и очень ценный старый футбольный менеджер, сыграть в который обязательно стоит всем любителям этого поджанра и особенно тем, кому понравилась первая часть.
Автор обзора: kreol
Premier Manager
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.