Paddlers

Paddlers
Жанр: Arcade
Разработчик: JJ Soft
Издатель: -
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Отличная по своей задумке аркада, частично основанная на классике жанра Arkanoid.

Игровой процесс - на одном экране расположены кирпичи, которые можно сбить мячиком. Цель - сбить все кирпичи на экране. Всего в игре четыре ракетки-платформы (можно выбрать, какая из них управляется человеком, а какая - ИИ), при столкновении с которыми мяч перекрашивается и управляется ими (то есть если мяч отскочил от розовой ракетки, мяч окрашивается в розовый цвет и начисляет очки за кирпичи игроку с розовой платформой). При этом, если мяч попадёт в незащищённую зону, где находится платформа, с неё снимается один огненный шар, именуемый здесь щитом (их можно пополнять). Закончатся все огненные шары - вернётся игрок лишь на следующем уровне. После прохождения десяти уровней появляется информация о том, какая платформа больше всего сбила "своим" мячом блоков.

Несмотря на фактически усовершенствование вышеупомянутого "арканоида", эта игра умудряется даже в чём-то уступать ей. Во-первых, у мяча очень странная физика. Если в Arkanoid можно рассчитать траекторию отбитого мяча, то здесь он летит в абсолютно другом направлении. Это трудно описать, но после двух-трёх минут игры любой заметит этот недостаток. Во-вторых - уровни, которые могут полностью закрыть верхнюю часть от нижней. Так как мяч практически всегда летит с верхнего левого угла, то первому игроку, находящемуся внизу, остаётся просто кусать локти и ждать, когда преграда из блоков будет сломана, да и то к тому времени остальные платформы наберут достаточное количество очков.

Несмотря на наличие бонусов (100 очков, огненные шары, дополнительный мяч, увеличение ракетки) и приятную графику в высоком разрешении, всё омрачает та самая физика, к которой просто невозможно приспособиться. Вывод - идея отличная, реализация средняя.
Автор обзора: Grongy
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.