Chobo Castle

Chobo Castle
Жанр: Arcade
Разработчик: Brett (Digital Chaos), Jake (Ichiban Addict)
Издатель: -
Год выхода: 2003
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Небольшая игрушка, созданная в 2003 двумя любителями, верными старому доброму DOS’у.

Играть предлагается за утку, блуждающую в небольших лабиринтах с видом сверху и собирающую яйца. Ни врагов, ни препятствий, ни головоломок здесь нет – только жёсткое ограничение по времени, которое и является основным элементом геймплея. На каждом уровне нужно собрать все яйца – и обязательно до того, как таймер покажет ноль. В противном случае нас ожидает “game over” и игру придётся начинать заново – никаких трёх жизней не предусмотрено.

Chobo Castle нельзя назвать хардкорной или даже просто сложной. Но тем не менее времени порой хватает только впритык, и последнее яйцо берется, когда осталось 1-2 секунды до проигрыша.

Выглядит игра неплохо (для своего жанра плюс без учёта даты выхода). В коридорах уложена чёрно-белая плитка, на кирпичных стенах висят факелы, а в полу встречаются трещины, – всё это выглядит как какой-нибудь старинный замок, и шагающий по нему утёнок с голубыми глазами-крестиками создаёт примечательную комичную атмосферу. Звукового сопровождения нет, но оно не сильно и нужно.

У Chobo Castle есть, пожалуй, только один недостаток – в ней всего восемь уровней. И эти восемь уровней не должны пройти мимо любителя старых лабиринтов.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.