Уличные гонки: Ночная Москва 2

Уличные гонки: Ночная Москва 2
Жанр: Racing
Разработчик: Bug Hunter Software
Издатель: Медиа-Сервис 2000
Год выхода: 2006
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.33 из 10
  • 1
  • 2
  • 0
"Уличные гонки: Ночная Москва 2" - очень бюджетный стрит-рейсинг от российской компании Bug Hunter Software, которая в 2000-х годах выплеснула на рынок видеоигр необъятное море аркадных гонок.

К счастью, сиквел не является идейным продолжением первой части, которая представляла собой ужасный драг-рейсинг. На сей раз перед нами самые обычные гонки с соперниками. Всего предстоит пройти пять соревнований по три гонки в каждом, при этом все они проходят на одной небольшой карте, так что всю игру мы будем колесить по одним и тем же невзрачным улицам. Да, кстати: Москву тут можно увидеть только в главном меню. Если в других играх есть возможность проехать по Красной площади и другим известным местам столицы, то здесь город совершенно безликий, а название является лишь способом заманить доверчивых покупателей.

На выбор даётся несколько машин, которые можно улучшать, а также открывать новые. Система апгрейда транспортных средств аналогична таковой в игре "Зимнее ралли: Московская область", которая вышла годом позже. Вообще, в этих проектах, а также в "КАМАЗ. Российское ралли" всё реализовано по одному шаблону. Только здесь автомобиль более управляем, что радует. Гонки также ведутся по чекпоинтам, прохождение которых обязательно, - но в связи с более адекватным управлением они не будут доставлять много проблем. Главное - не врезаться в фонарные и другие столбы, иначе придётся сдавать назад, что занимает кучу времени.

Графика на момент выхода сильно отстала и существенно уступает другим стрит-рейсингам, вышедшим на пять лет раньше. Район города, в рамках которого пройдёт вся игра, не только преступно маленький, но и исключительно невзрачный: серый, унылый, пустой, однообразный. Одна гонка будет неотличима от другой, и так пятнадцать раз. Звуковое сопровождение, как и в остальных гоночных играх разработчика, представлено несколькими "безликими" электронными треками, которых порой даже не замечаешь.

"Уличные гонки: Ночная Москва 2" не является запредельно плохой вещью в плане неиграбельности. Нет, эти гонки можно пройти за час-другой: сложность невысокая, обилия багов также нет. Но в любом случае это совершенно безвкусная поделка, - и, если только вы не хотите пройти все существующие гонки, лучше пройти мимо неё.
Автор обзора: Вендиго
Уличные гонки: Ночная Москва, Уличные гонки: Ночной Петербург 2
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.