Dangerous Dave in the Deserted Pirate's Hideout!

Dangerous Dave in the Deserted Pirate's Hideout!
Жанр: Arcade
Разработчик: John Romero, Kelly Romero, Lane Roathe
Издатель: Uptime
Год выхода: 1988
Платформа: Apple II
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Перед нами оказалась аркадная игра про Опасного Дейва, сделанная в качестве примера для сопровождения статьи о графической библиотеке GraBASIC, дополнении языка программирования Applesoft BASIC, и опубликованная в издаваемом на дискетах журнале UpTime. По сюжету нам необходимо провести Дэйва через десять ужасающих уровней, пока он пытается вернуть свои трофеи из заброшенного пиратского убежища. Сбор золотых кубков для перехода на следующий уровень осложнён различными опасностями и монстрами: например, касаться нельзя ни воды, ни огня — и, соответственно, двигающихся монстров и их зарядов.

Графически игра выглядит, в общем, хорошо, и есть достойная анимация. А вот звуковые эффекты подкачали. Управление производится стрелками (движение) и пробелом (прыжки), а также дополнительными двумя кнопками S и J, которые отображаются в нижней части экрана и отвечают за стрельбу и полёты на реактивном ранце при наличии оных. К сожалению, управление не слишком отзывчивое — и непонятно зачем сделана инерция: шагать в игре не получается — можно только бегать. Именно управление, а не препятствия и опасности мешает успешному прохождению.

В итоге рекомендую только ценителям серии Dangerous Dave.
Автор обзора: AndyFox
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.