Spacewrecked: 14 Billion Light Years from Earth

Spacewrecked: 14 Billion Light Years from Earth
Жанр: Adventure
Разработчик: Celestial Software
Издатель: Gremlin Graphics Software, Konami
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.67 из 10
  • 3
  • 0
  • 13
Футуристическая adventure. Вашего героя отправляют на космический корабль, который захватили инопланетяне, распространившие там, помимо всего прочего, какую-то токсичную заразу.

Левая часть экрана – «сама игра» (вид от первого лица). Справа – интерфейс: счётчик времени (время прохождения каждой части корабля учитывается), кнопка со стрелками (ей определяем, в каком направлении будет двигаться персонаж), инвентарь, который будет включать в основном карты доступа в следующие локации корабля.

В остальном – сражаемся с редкими монстрами, очищаем корабль от заразы и иногда находим роботов, которые могут помочь нам с ремонтом оборудования корабля тогда, когда это требуется для прохождения игры. Графика как минимум выше среднего, очень приятно, что внимание уделено даже деталям прорисовки интерьера корабля.

Но, да простят меня истинные ценители, всё-таки игра получилась среднего уровня – она занимательна, но уж слишком однообразна.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
В игре совершенно чудесное интро для MT-32/CM-32L, качеством не хуже, чем во многих фантастических фильмах. Для того, чтобы включить музыку, удалите файл .cfg из папки с игрой - после этого при старте появится выбор звуковой карты. Этот метод действует и для других игр с сайта, в которых отсутствует программа настройки звука.