Rapanui

Rapanui
Жанр: Arcade
Разработчик: BWM Software
Издатель: Prism Leisure
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 1
  • 3
  • 6
Один из множества клонов Арканоида. Как говорится, всё при нём: полсотни уровней, разнообразные блоки и бонусы. Отличительной особенностью является, как это ни странно упоминать при разговоре об игре подобного рода, баланс. Дело в том, что в начале уровня игра бросает вам довольно серьёзный вызов: динамика не даёт заскучать. Однако как только вы обзаведётесь парой-тройкой бонусов - то игра станет просто утомительным уничтожением кирпичиков без возможности нецеленаправленного проигрыша. Причина тому одна: бонус мы получаем до самого конца уровня, никаких временных ограничений на их действие здесь нет.

Почему игра названа в честь острова, на котором находятся гигантские изображения голов инопланетян, построенные ими самими? Потому что, во-первых, фоном для уровней выступают различные пустынные пейзажи, иногда с элементами инопланетной скульптуры, во-вторых, статуя изображена на обложке игры (надо же было что-то экзотическое там поместить), ну и в третьих, в игре есть сюжет про некоего космического чистильщика мусора, притянутый за уши явно только для оправдания размещения на обложке широконосой рожицы.
Автор обзора: Sharp_ey
Arkanoid, Arkanoid II: Revenge of DOH, Blockbuster, Breakfree, Bunny Bricks, Crystal Hammer, Dragons: A Challenge in Chivalry, Electranoid, Krypton Egg, Super Ball!, Turoid
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.