Electranoid

Electranoid
Жанр: Arcade
Разработчик: Pixel Painters
Издатель: Pixel Painters
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.33 из 10
  • 1
  • 0
  • 5
Один из самых лучших, необычных и поэтому получивших заслуженную известность вариантов игр Breakout/Arkanoid.

Общий смысл идентичен играм-прародителям: есть шарик, который отталкивается от движущейся платформы и должен затем приземлиться на неё, а не вылететь за нижний край экрана, и есть разноцветные блоки, которые надо разрушить, чтобы перейти на следующий уровень; некоторые блоки чем-то друг от друга отличаются и могут дать какие-то бонусы, которые улучшат ваш шар или платформу тем или иным образом. Для улучшения платформы (например, для её «удлинения») необходимо, чтобы она столкнулась с падающим блоком (есть блоки, которые при ударе в них шара не исчезают, а падают).

Но Electranoid дополняет оригинальную концепцию появлением самых настоящих врагов, которые будут атаковать вас! Врагов есть два типа: menacers, которые выпускают цветные шары, и destroyers, которые хотят вас попросту уничтожить, атакуя ракетами! К счастью, ракеты есть и у вас, и использовать их можно вместо шаров, но такая возможность появляется только на время и только после столкновения платформы с определённым типом блоков. Обратите внимание: ни в коем случае нельзя допустить, чтобы цветные шары столкнулись с вашей платформой, так как в этом случае она будет уничтожена (на каждый уровень вам даётся три платформы, и если все они потеряны, то игра закончится); а вот ваш шар может уничтожать вражеские шары, но сделать это обычно довольно сложно.

Хотя графика в арканоидах и не оценивается, здесь просто невозможно не отметить всего того буйства палитры и великолепной прорисовки вражеских машин, которые вас ожидают. Кроме того, здесь есть отлично выполненная анимация «выдачи» вам платформы и шара в начале уровня. Вердикт – отличный вариант отличной игры, оторваться от которого настоящим олдгеймерам будет весьма и весьма непросто.
Автор обзора: kreol
Arkanoid, Arkanoid II: Revenge of DOH, Blockbuster, Breakfree, Breakout, Bunny Bricks, Crystal Hammer, Dragons: A Challenge in Chivalry, Krypton Egg, Rapanui, Super Ball!, Turoid
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.