Bunny Bricks

Bunny Bricks
Жанр: Arcade
Разработчик: Silmarils
Издатель: Silmarils
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.67 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Пожалуй, самый необычный и оригинальный арканоид из всех, что мне известны, не самый красивый и технологически «мощный», но точно самый увлекательный.

Во-первых, здесь есть сюжет, правда, умещающийся в одном предложении: злой король обезьян похитил подругу кролика, нашего героя, и теперь ему необходимо её спасти, но вот беда – их разделяют целых тридцать стен из блоков (и тридцать уровней-экранов, следовательно). Используя свой мячик, кролик должен разбить хотя бы частично эти стены, чтобы спасти возлюбленную.

Во-вторых – сам антураж игры: пусть это и арканоид, но в качестве «платформы» для шарика (мячика) выступает наш кролик-бейсболист собственной персоной (вид в игре от третьего лица). Согласитесь, что так играть куда приятнее. Сам же игровой процесс довольно стандартен: есть неразрушаемые блоки, есть бонусные, попадание в которые нам что-нибудь даст, есть «двери» - секции, которые необходимо разрушить для продвижения по экранам.

Графически игра выглядит очень красиво, графика мультипликационная, очень много внимания уделено оформлению деталей окружающей обстановки. Для любителей оригинальных арканоидов игра станет настоящим подарком.
Автор обзора: kreol
Arkanoid, Breakfree, Dragons: A Challenge in Chivalry, Electranoid, Krypton Egg, Rapanui, Super Ball!, Turoid
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Первое впечатление игра из-за необходимости вручную каждый раз отбивать мяч, да еще и указывать направление, производит резко негативное. Тем более что первый мир (из пяти), на мой взгляд, чуть ли не сложнейший в игре. Потом со временем привыкаешь, тем более второй мир - самый легкий. Антураж уровней действительно очень интересный - сразу так и не вспомнишь арканоидов, где существо с бэкграунда могло отбирать мяч... а потом в случае потери игроком жизни более "традиционным" для поджанра способом отдавать обратно. Еще жизни очень часто дают. Но высокую оценку поставить не могу, так как это тот самый случай, когда "чрезмерная" оригинальность вредит играбельности.
По сути простой усложнённый арканоид, в котором помимо перемещения платформы нужно нажимать удар. Ничего интересного в этом точно нет.