Hot Rod: Garage to Glory

Hot Rod: Garage to Glory
Жанр: Racing
Разработчик: Canopy Games
Издатель: ValuSoft
Год выхода: 2004
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 6
Hot Rod Garage to Glory - это очередной хороший симулятор "дрэг-гонок", продолжение Hot Rod: American Street Drag. Дрэг-рейсинг (уличная гонка/гонка за лидером) стал популярным ещё в 30-е - 40-е годы XX века.

Здесь, как и в Hot Rod: American Street Drag, можно либо сразу начать заезд, либо, подумав, купить машину, модернизировать её, докупив новые запчасти, покрасить, выбрать трассу, а только потом принять участие в соревновании. Главное - подготовка и настрой на победу. Торопиться не надо, трасса никуда не уйдёт.

Меню игры довольно простое, строгое, не обременяет лишней информацией. Всё чётко, лаконично и по существу. Единственная сложность состоит в обычном выборе: тут уж надо поработать мозгами, прийти к определённому консенсусу, решив небольшую, но извечную проблему - ребус, если угодно: быть или не быть?

Гонка проходит на ровной, прямой трассе, что очень важно, т.к. всё же у нас тут проводится спринт на весьма короткую для автомобиля (и не только: для своих двоих, например, тоже "не фонтан") дистанцию - четверть мили.
Правила довольно просты: ехать по своей полосе, не создавать аварийную ситуацию и не мешать сопернику. За фальстарт и нарушения - дисквалификация.

Участников всего двое - вы и оппонент. Вполне достаточно, чтобы выявить победителя, лидера. Зрители тоже присутствуют (без них не то чтобы скучно, нет, - просто пусто как-то, да и призовой фонд был бы маленьким), расположившиеся на трибунах. Начинаем после соответствующего сигнала семафора. Не спать за рулём! Все имеющиеся глаза широко открыты и смотрят на указанный выше объект.

Победив соперника, зарабатываем призовые деньги, которые вкладываем в наше авто, покупая новые детали, или меняем машину на более мощную. Проделываем с ней в гараже операцию "Ы": меняем запчасти, делаем тюнинг (доработка обычного автомобиля, нацеленная на изменение заводских характеристик: увеличение мощности и срока службы двигателя, повышение эффективности тормозов, улучшение подвески, экономичности, внешнего вида). Впереди следующий раунд гонки. Не отступать и не сдаваться! Продвигаемся далее, вверх по рейтингу.

Особых отличий от той же Hot Rod: American Street Drag не наблюдается. Немного улучшены графика и сама механика игры.
Автор обзора: wastler
Hot Rod: American Street Drag
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
@bl00dshot, увы, авторы не стали добавлять в название второй части слово "Drag", что могло многих ввести в заблуждение. Это я не говорю, зачем вообще создавать драг-рейсинги, когда можно создать обычные приятные гонки...
Была у меня эта игра. Купил ее глядя на обложку с причудливыми машинами. Так как нормального описания на обложке с диском не было, подумал, что это классические гонки. Придя домой, быстро разочаровался. Такие гонки я не люблю. Кроме того, графика в игре слабая, что странно (миниатюрные локации заездов). У игры есть лишь одно достоинство - неплохой набор запчастей в гараже. Можно подробно настроить машину, но что толку от такого, если играть скучно.