Hell Fire

Hell Fire
Жанр: Arcade
Разработчик: D.Trivett
Издатель: PC Plus
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Любой эрудированный олдгеймер знает о Space Invaders, одной из самых узнаваемых личин компьютерных и видеоигр. Также ему известно, что многие молодые или начинающие разработчики часто любят в качестве своего дебютного проекта выбрать подражание какому-либо известному примеру - иначе говоря, создать клона. И многие подходят к процессу “плагиата” с той или иной долей изобретательности. Так вот, Hell Fire - это клон Space Invaders с изрядной долей выдумки касательно некоторых аспектов.

Итак, наш главный герой - викарий Дейв. После окончания своей земной жизни он, в силу неких неизвестных обстоятельств, угодил в геенну огненную, откуда решил всенепременно вырваться. На его пути встанут черти, демоны и прочие инфернальные создания, которых следует уничтожать с помощью посоха, в загробной жизни начавшего проявлять огнестрельные свойства. И так до победного конца, пока все полчища Ада не падут в попытках преградить герою дорогу к свету.

Игровой процесс - та же самая Space Invaders, но это ничуть не смущает, так как тотальным образом переработана как визуальная составляющая, так и поведение противников: перед нами не стройные ряды дисциплинированных инопланетных захватчиков, а разношёрстная нечисть, устраивающая на экране вакханалию, с которой не так-то просто справиться. А когда удаётся победить одну волну, то неминуемо начинается следующая, где противников ещё больше и они ещё коварнее.

В общем, Hell Fire оставляет после себя очень приятные впечатления - несуразность сюжетной подоплёки и творящийся на экране ад (в прямом смысле) не дадут так просто оторваться от монитора. Перед нами хороший пример удачного заимствования чужих идей и успешного добавления к ним собственных.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.