Back to the Future

Back to the Future
Жанр: Arcade
Разработчик: Electric Dreams Software
Издатель: Electric Dreams Software
Год выхода: 1986
Платформа: Commodore 64
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.25 из 10
  • 1
  • 1
  • 3
Back to the Future - самая первая игра по фильму "Назад в будущее". Первоначально вышла для ZX Spectrum, затем была портирована на Commodore 64 и Amstrad CPC.

Геймплей по странности готов посоперничать с версией для NES. Цель - как можно дольше оставить вдвоём Джорджа и Лоррейн (родителей главного героя), предварительно выгнав из комнаты антагониста Биффа (тогда музыка сменится с рок-н-ролла на сильно изменённую песню "The Power of Love"). Для этого могут понадобиться некоторые предметы вроде книги или гитары. Всего пять персонажей (включая Дока, который будет нужен только в конце), причём каждый из них уникален в своём поведении - например, замкнутый в себе Джордж отсиживается в одном из зданий, а Бифф гонится за игроком, парализуя его ударами. Также есть таймер, по окончании которого снимается жизнь.

Визуальная составляющая выглядит нормально для 86-го года, про музыку написано выше. В основном Back to the Future критиковали за высокую сложность и неинтуитивность происходящего. В общем, неплохая игра, но лучше всё-таки ознакомиться с более поздними продуктами.
Автор обзора: Grongy
Back to the Future Part II, Back to the Future Part III
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.