Extreme Warrior

Extreme Warrior
Жанр: Arcade
Разработчик: NewSoft
Издатель: NewSoft
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Простенький по дизайну, но довольно трудный по игровому процессу испанский платформер от NewSoft - локального производителя "сверхбюджетных" игр разных жанров.

Играть предстоит за странного человечка в шляпе (немного похожего на клоуна или бомжа), имеющего ружьё, стреляющее бесконечным количеством шариков, и умеющего прыгать (увы, очень неважно). Действие разворачивается в каком-то футуристическо-киберпанковом городе, наводнённом солдатами и байкерами с разным вооружением (в том числе очень мощным) и некоторым количеством танков: все эти единицы ведут беспрерывный огонь "в воздух", а как только замечают протагониста - то переключаются на него; при этом сюжет как таковой, увы, нигде не поясняется. Герой имеет несколько "жизней" и небольшой запас здоровья в рамках каждой из них, восполняемый редко встречающимися аптечками. Для завершения уровня - последних здесь несколько - необходимо найти конструкцию наподобие закреплённого на металлическом столбике кабельного ящика с портретом протагониста и подойти к ней.

Обратите внимание, что большую опасность представляет также токсичная жидкость, заполняющая собой пропасти, предназначенные для преодоления (если чуть коснуться её в прыжке, - а без этого, похоже, не обойтись, - то лишь немного сократится здоровье, но вот падение в неё - неминуемая смерть, демонстрируемая в виде "красочного" превращения пытающегося вынырнуть героя в скелет; причём это не единственная местная отсылка к "Терминатору"), - а также порой капающая откуда-то сверху. В ряде случаев придётся также искать переключатели для деактивации электрических полей, чтобы иметь возможность продвинуться дальше. В случае гибели протагонист возрождается в начале текущего этапа; достигнутые им ранее результаты в виде убитых врагов сохраняются, но положение дел это облегчает мало: с учётом его слабых прыжковых навыков и небольшого запаса жизненных сил уровень сложности объективно высок.

Графика, как уже было сказано выше, довольно минималистичная, немного аляповатая, а порой даже и карикатурная: временами создаётся впечатление, что все персонажи напоминают некачественно сделанные игрушки. Вместе с тем трудность прохождения наверняка привлечёт внимание поклонников сложных платформеров - которым, кстати, данная вещь в первую очередь и рекомендуется.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
И снова испанская игра, в которой *барабанная дробь* три уровня (в которых 2, 3 и 3 подуровня соответственно). Графически разнообразнее и красивее Madoc, но вместе с тем намного сложнее и подлее. Усугубляется это неумением волосатого главгероя прыгать на месте (только в сторону, из-за этого я даже поначалу не мог найти кнопку прыжка), стрелять в прыжке, вверх и вися на лестнице. Из забавного есть странный баг: если перед смертью выпустить сразу много пуль, то воскреснув и вернувшись к этому же месту, можно лицезреть летящие (из места гибели) пули, которые даже таким образом могут убить врага:)

Ну и All Dead по мне пока что остается лучшей игрой этой конторы.