Narara Superboard: Hwansang Seoyugi

날아라 슈퍼보드: 환상서유기
Narara Superboard: Hwansang Seoyugi
Жанр: RPG
Разработчик: KCTmedia
Издатель: E2 Soft
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 4
Относительно популярная на родине ролевая игра по мотивам одноименного сериала и, возможно, комикса, ставшая первой игрой серии из пяти игр.

Действие происходит в условном технофэнтезийном мире. Повествование начинается с девушки по имени Мэйз (Maze), отправляющейся в путешествие по миру, желая узнать происхождение своей матери.

Игровой процесс выстроен не совсем типичным для азиатских RPG образом: мир поделен на отдельные локации, состоящие из нескольких зон, "населённого" (города, поселки) и "природного" (леса, горы, подземелья и так далее) типов. Если в первых можно закупиться обмундированием и прочими полезностями, то на вторых происходят столкновения с монстрами, возникающие случайно.

Бои же проходят пошагово на манер тактических игр: без перехода на отдельную арену размечается поле, по которому можно перемещаться. Как правило, совершить разрешается два действия - перемещение и атаку, - но иногда бывают ситуации, когда один или несколько персонажей в начале сражения могут сделать их три и более. Помимо стандартной атаки, есть применение предметов и магия, включающая заклинания как наступательной, так и лечащей направленности. Противники представляют собой всякую живность, нечисть и прочих существ, за победу над которыми даются опыт, деньги и предметы. Повышение уровня автоматически увеличивает шесть основных параметров: сила, интеллект, ловкость, атака, защита и удача. Видов экипировки всего пять - шлемы, броня, оружие и пара аксессуаров. Продвижение по сюжету по большей части линейно, а общение с NPC несет опциональный характер ввиду отсутствия от них поручений.

Графика выполнена в перспективе с видом сверху, однако производит двойственное впечатление: если фоны местами сделаны неплохо и порой относительно богато обставлены, то пререндеренные модели персонажей столь же благоприятного впечатления не производят. Музыка неплоха, и некоторые композиции звучат добротно.

Вывод: бюджетный по ощущениям, но неплохой представитель, который может приглянуться любителям жанра.
Автор обзора: Gamerun
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.