1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Описания к играм

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 15 сен 2006.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    ...к форумчанам.

    Скажите, уважаемые, есть ли среди вас такие люди, которые могли бы написать различные рецензии/обзорчики к выложенным на сайте играм?


    Игры, к которым хотелось бы поменять описания:
    (по мере появления полноценных рецензий игры из списка будут вычёркиваться, а ваши описания появляться на сайте вместо старых)​


    Отправляйте описания личным сообщением kreol'у. Не стоит размещать его тут.

    Обратите внимание на Советы авторам описаний, размещенные здесь.

    Важно! Если вы заметили любые ошибки в размещённых на сайте описаниях (фактические, логические, стилистические, грамматические - любые), об этом следует писать в данной теме.

    Если же авторы хотят каким-либо образом дополнить/исправить свой обзор, то необходимо обратиться к kreol'у.

    В данной теме авторам описаний к играм, лежащим на сайте, предлагается после размещения этих описаний отписываться о факте своего авторства.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2024 в 17:43
    Rik234v500, Starik_2005, Dimouse и 13 другим нравится это.
  2.  
  3. Piastres

    Piastres

    Регистрация:
    30 окт 2021
    Сообщения:
    56
    Цель - помочь форуму, указав, что первая же попавшаяся мне ссылка "надёжного" ftp - мёртва. Если вас это не волнует, то ОК, меня ещё меньше
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    А кто говорит о том, что он - этот FTP - "надёжный"? Приведите, пожалуйста, цитату.

    Мы никаким образом не отвечаем за сторонние ресурсы - ни за сайты, ни за FTP, ни за ещё что-либо.
     
  5. Piastres

    Piastres

    Регистрация:
    30 окт 2021
    Сообщения:
    56
    Откуда я знаю. В посте на вашем форуме была ссылка ftp. Никакой другой ftp мне неизвестен, я новичок.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    В сообщениях на нашем форуме можно найти самые разные вещи.
    И вы так и не ответили на несколько раз заданный вопрос о "надёжности".
     
  7. Piastres

    Piastres

    Регистрация:
    30 окт 2021
    Сообщения:
    56
    Я никак не расширю ваш кругозор по поводу вашего сайта. Я новичок. Вы тоже не отвечали на единственный вопрос - как точно залить игрушку. Даже сложно почему-то назвать точное название раздела. А ответ-то знаете, а я ведь многократно прошу одной и той же помощи, чтобы правильно, первый раз, в новом месте (всё новое) залить для пользователей игрушку
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Отвечал, причём не один раз.
     
  9. Piastres

    Piastres

    Регистрация:
    30 окт 2021
    Сообщения:
    56
    Я даже не знаю, как тип к этой игрушки...
    "3D Action:

    Adventure:

    Arcade:

    Fighting:

    Interactive Fiction:

    Other:

    Puzzle:

    Quest:

    Racing:

    Role-Playing Game:

    Simulation:

    Sports:

    Strategy:"
    --- добавлено 24 янв 2023, предыдущее сообщение размещено: 24 янв 2023 ---
    Название раздела я из ваших слов значит не понял, простите, напишите пожалуйста
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    "Раздача старых игр" - тот, в котором вы и подняли этот вопрос, а я там же вам ответил (обратите внимание на слово, выделенное полужирным в цитате ниже):
    Вы ведь понимаете смысл слова "данный"?

    Вы тоже знаете.

    Но ведь вы в неё вроде бы играли, судя по вот этим словам:
    ?

    Судя по информации на MobyGames, это головоломка ("puzzle").
     
    Piastres нравится это.
  11. Piastres

    Piastres

    Регистрация:
    30 окт 2021
    Сообщения:
    56
    ОК.
    А то пишут разное: Clicker ... Puzzle ... Match 3 ... Board Game .. Casual
    --- добавлено 25 янв 2023, предыдущее сообщение размещено: 25 янв 2023 ---
    ... game that incorporates the best elements of several classic games
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    В связи с выкладыванием на сайте Abandonware-France игры Egypt III крайне желательно представить её и у нас. Может быть, кто-нибудь хотел бы сделать описание?

    Кроме того, сейчас очень актуально описание для игры Julia's Adventures: Back to the Sweet Sixties (в разделе раздач есть даже раритетная русская версия), которую адекватно сможет описать, скорее всего, только девушка, причём любящая и знающая именно такие игры. @Argonatika, может быть, вы выручите?..

    Напомню также, что актуальны описания для "Пиратов Карибского моря" и для ряда японских старинных приставочных игр, портированных на PC на рубеже прошлого и нынешнего тысячелетий (@Topser, если не ошибаюсь, с последними были готовы помочь вы).
     
    Topser нравится это.
  13. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.139
    После 5-го ок? Семестр как раз закончатся
     
    kreol нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Только когда (и если) вам удобно, разумеется! Заранее громадное спасибо.

    Список, кстати, чуть увеличился (на один пункт) - и сейчас выглядит вот так:
    1. Memorial Selection - Abandonware France
    2. Mappy - Abandonware France
    3. Moon Cresta - Abandonware France

    Разумеется, не обязательно описывать все три, если какие-то из них не представляют для вас интереса!

    Кроме того, актуальны и вот такие японские вещи (это уже немного из другой "оперы", но тем не менее):
    1. Typing Fighter II Plus - Abandonware France
    2. Screen Fighter - Abandonware France
     
  15. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.685
    Поскольку первые два "Египта" описывал я, было бы логичнее мне описать и третью игру?
    Я готов заняться, но не очень срочно. Если кто-то захочет сделать это раньше, просьба сообщить.
     
  16. Argonatika

    Argonatika

    Регистрация:
    22 май 2021
    Сообщения:
    75
    Я, к сожалению, такие игры не знаю, да и свободного времени у меня почти нет.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    По поводу "Египта": никаких "сроков" у нас не бывает. Достаточно желания и намерения.
    По поводу "Джулии": что ж, понятно.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Уточню на всякий случай, что @TheMadLynx, за что ему огромное спасибо, уже залил на сайт как английскую, так и русскую версии "Египта III", то есть предоставлять файлы к описываемой игре не нужно.
     
  19. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.685
    @TheMadLynx залил DVD-версию? Она у меня на двух дисках, но второй, можно сказать, не нужен.
    --- добавлено 24 апр 2023, предыдущее сообщение размещено: 24 апр 2023 ---
    Руководств у меня к "Египту III" несколько есть, но DVD-шное я ещё не сканировал. Надо глянуть, доступно ли оно где-нибудь...
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Нет, он залил английскую CD-версию с Legendsworld'а и руководство для неё (а также русскую версию, которая, по-моему, выходила только на CD). DVD-версию и руководство для неё, естественно, тоже можно добавить.
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    К сказанному выше добавлю, что сейчас стало очень актуальным описание для The Adventures of Mr. Tickle из серии про "панов", поскольку игра была сегодня (вчера) выложена на ABF.
    Я могу описать это сам (в случае безвыходности), но, честно говоря, не хотелось бы.
     
  22. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.685
    Да, тоже хотел об этом написать. Это наш "Пан Щекоткин" - русский образ есть у @PavelDAS'а: https://www.old-games.ru/forum/thre...miss-pany-i-pani-ru-russobit-m-nikita.107437/
    Я описывал для сайта две игры этой серии (ибо других тогда доступно не было), но, честно говоря, мне этого хватило :)
    Если очень сильно нужно, тоже могу описать, но - было бы куда лучше, если бы это сделал кто-то ещё.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление