1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Описания к играм

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 15 сен 2006.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    ...к форумчанам.

    Скажите, уважаемые, есть ли среди вас такие люди, которые могли бы написать различные рецензии/обзорчики к выложенным на сайте играм?


    Игры, к которым хотелось бы поменять описания:
    (по мере появления полноценных рецензий игры из списка будут вычёркиваться, а ваши описания появляться на сайте вместо старых)​


    Отправляйте описания личным сообщением kreol'у. Не стоит размещать его тут.

    Обратите внимание на Советы авторам описаний, размещенные здесь.

    Важно! Если вы заметили любые ошибки в размещённых на сайте описаниях (фактические, логические, стилистические, грамматические - любые), об этом следует писать в данной теме.

    Если же авторы хотят каким-либо образом дополнить/исправить свой обзор, то необходимо обратиться к kreol'у.

    В данной теме авторам описаний к играм, лежащим на сайте, предлагается после размещения этих описаний отписываться о факте своего авторства.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2024
    Rik234v500, Starik_2005, Dimouse и 13 другим нравится это.
  2.  
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    @QuakerRUS, я согласен, дату выхода надо указывать (если она известна как завершение работ над неизданной игрой, к примеру). Но она далеко не всегда известна и в плане ее достоверности может быть гораздо больше вопросов, чем у нормально выпущенной игры. Чаще всего она скорее "приблизительная".
     
  4. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    @Dimouse, то есть стоит сообщать, если информацию нашел? Например для Duke It's Zero Hour я эту информацию встречал еще в каком то ридми. Могу поискать, если ссылки на вики по Duke Nukem 3D недостаточно. Да и мне кажется даже если вдруг дата окажется не совсем корректной, ее в будущем можно будет поправить (как это было, например, с Super 3D Noah's Arc), чем даты вообще не будет.
    --- добавлено 20 сен 2018, предыдущее сообщение размещено: 20 сен 2018 ---
    @Dimouse, тут, например, тоже указан 1997 год.
    3D Shooter Legends
     
  5. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @QuakerRUS, ну, что ты, маленький, что ли? Если игру бросили на бета-версии, значит, официального релиза не было. А Wantom Destruction полностью допилена, но её по некоторым причинам опубликовали намного позже запланированного.
     
  6. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    @Genesis, а как понять допилена она или брошена? Я вот прошел Duke It's Zero Hour и прошел Wanton Destruction. В сеть их выложили аналогично в свободный доступ. Предположим Corridor 8 действительно очень сырая (даже не бета) версия, но все же также выложена и дальше ее разрабатывать не собираются.
     
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @QuakerRUS, пойди на страницу с игрой Duke It's Zero Hour, зайди в файлы и там прочитай:
    Потом сходи на страницу с Wantom Destruction и обрати внимание, что её даже на GOG'e продают, чего с недоделом, скорее всего не сделали бы. Ещё вопросы?
     
  8. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    Нигде больше не написано, что это альфа или бета версия. В том числе в официальном readme.

    Не нашел я ее на GOG'е, покажи. В Стиме, например, контент из этой игры используется как эпизод к Shadow Warrior Classic Redux, но это уже другая история.
     
  9. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
  10. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    @VladimIr V Y, спасибо, описание не развернул, поэтому не заметил, что входит в комплект.
    --- добавлено 20 сен 2018, предыдущее сообщение размещено: 20 сен 2018 ---
    @Dimouse, судя по всему архив создан в 1997м году, раньше тоже не могла выйти игра.
    SUNET's Index of /pub/games/PC/3drealms/duke3d/tc/zerohour
     
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Во нудьё...
    В файлах ссылка.
     
  12. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    Закончились аргументы?
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @QuakerRUS, год выхода не указывается у игр, которые не были изданы официально или выложены бесплатно для свободного скачивания вскоре после своего создания (поэтому, в частности, не стоит год выхода у игры Gondwana). Да, можно вместо него указывать год "выкладывания в Интернет" или "обнаружения", но мне это не кажется правильным.
    Год у Wanton Destruction проставлен потому, что, насколько я помню, в 2005 году она была выложена для бесплатного и при этом "официального" скачивания.
    Было ли такое применительно к Duke It's Zero Hour - не знаю. Если было и если это можно как-то доказать - дай, пожалуйста, ссылку: тогда обязательно проставим год.
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    @kreol, мне кажется, все-таки, у игр, для которых точно известно, что их разработка была завершена в таком-то году (но, например, игра не была издана из-за банкротства издателя), год указывать нужно - это год разработки. Год попадания игры в сеть здесь никакой роли не играет и даже наоборот - путает, так как игра может быть выложена в сеть в 2018 году, а по нашим же правилам мы такие игры выкладывать не можем (2018-го года выхода). То есть множество игр мы таким образом уже выложили в нарушение наших же правил.

    Конечно, стоит сообщать (лучше, правда, не в этой теме - она для описаний игры).

    В целом, если партия даст добро, у конкретно этой игры я год выхода могу проставить.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    В немалой степени он не указывается именно поэтому, да.

    Так и я могу. Если мы посчитаем друг друга партией (в том плане, что не возражаем против этого), то можно решить данный вопрос.)

    Это, безусловно, обсуждаемо. Но я считаю, что если такое и делать - то только с теми играми, относительно которых такая дата известно совершенно точно (до года) и которые при этом выглядят более-менее завершёнными (Warcraft Adventures или Dawn of War, например). В отношении крошечных демоверсий с туманной историей мне это правильным не кажется.
     
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Не, достал ты меня.
     
  17. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    Может в наименовании стоит указывать, что данная представленная игра является именно демо-версией? Тогда год мог бы означать дату выхода этой демо-версии.
     
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Ну как не указывается, часто указывается (но не год выкладывания в интернет, конечно):
    Каталог игр на Old-Games.RU, со свойствами "'Vaporware'"

    Я имею в виду, если мы придем к какому-то решению:)

    С этим я полностью согласен!
     
  19. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    It was created by ZeroHour Software (now defunct) and released on November 6th, 1997.

    Все, что я смог найти, это несколько ссылок, которые я приводил выше. На сайте WizardWorks никакой информации по игре не нашел.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Я говорю именно о неизданных или "невыпущенных" играх. Далеко не все из "Vaporware" относятся к таковым: как можно заметить по этому же списку, у некоторых из них даже коробочные издания были.
     
  21. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    А по-моему как раз все. Наличие коробочного "издания", как ни парадоксально, еще не гарантирует, что игра вышла. Это могли быть штучные макеты, как ты тоже прекрасно знаешь, или версии для прессы. Но при этом они "неизданные" и "невыпущенные", так как к широкому пользователю они в те годы так и не попали.
    Поэтому, на мой взгляд, надо всем проставлять год, если достоверно известно, что они были сделаны в тот или иной год.
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Разумеется. Однако это, как по мне, всё-таки уже какое-никакое, но издание.

    Разумеется, это обсуждаемо, особенно если год (по файлам или ещё чему-то) можно установить точно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление