1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Описания к играм

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 15 сен 2006.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    ...к форумчанам.

    Скажите, уважаемые, есть ли среди вас такие люди, которые могли бы написать различные рецензии/обзорчики к выложенным на сайте играм?


    Игры, к которым хотелось бы поменять описания:
    (по мере появления полноценных рецензий игры из списка будут вычёркиваться, а ваши описания появляться на сайте вместо старых)​


    Отправляйте описания личным сообщением kreol'у. Не стоит размещать его тут.

    Обратите внимание на Советы авторам описаний, размещенные здесь.

    Важно! Если вы заметили любые ошибки в размещённых на сайте описаниях (фактические, логические, стилистические, грамматические - любые), об этом следует писать в данной теме.

    Если же авторы хотят каким-либо образом дополнить/исправить свой обзор, то необходимо обратиться к kreol'у.

    В данной теме авторам описаний к играм, лежащим на сайте, предлагается после размещения этих описаний отписываться о факте своего авторства.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2024
    Rik234v500, Starik_2005, Dimouse и 13 другим нравится это.
  2.  
  3. Mixom

    Mixom

    Регистрация:
    4 май 2017
    Сообщения:
    179
    Небольшое уточнение - скелеты, емнип, швыряют боло (болас)
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2023
    Вендиго нравится это.
  4. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @Mixom, @Uka, спасибо, внёс правки.

    Я проверил - скелеты швыряют не болас, а шары на цепях. Так и написал.
     
  5. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @Вендиго, спасибо тебе большое, что напомнил про описание Serious Sam: The First Encounter! Как вернусь домой, отправлю выложу описание в соответствующую тему:cunning:
    Может, кстати, заодно и Serious Sam: The Second Encounter сразу выложить:hmmm:
     
    A National Acrobat и kreol нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    @Вендиго, для чего ты разместил здесь это описание, тем более ещё и в непроверенном виде, хотя я проверял этот текст (когда ты прислал мне его в ЛС) и как раз писал тебе о двух опечатках, отмеченных выше?
    Вот доказательства из переписки:
    Более того, ты даже не исправил имя главного злодея; цитаты из размещённого здесь текста:
    А теперь цитата из нашей переписки:
    И действительно - зачем?.. "Достаточно" ведь просто скопировать ранее отправленный текст - и всё...

    Данное описание не будет принято, так как описания от тебя на данный момент в принципе не принимаются. Это коллективное решение, утверждённое главным администратором (@SAS'ом) и доведённое до твоего сведения. Текущий "казус", на мой взгляд, является наилучшим "публичным" доказательством того, что это решение было абсолютно правильным и взвешенным. И никакие попытки устроить здесь цирк, якобы апеллируя к "vox populi", тебе не помогут - результат будет прямо противоположный.

    @Warmaster,
    Отлично, заранее спасибо.
     
    Genesis, A National Acrobat и Warmaster нравится это.
  7. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Эти опечатки были тобой исправлены в тексте или ты просто сообщил о них? Если не были, то я об этом не знал, потому что обычно текст редактируется тобой непосредственно в моём сообщении.

    Вот эта реакция на выходку Вармастера, который ещё и нагло добавил смайлик, потирающий руки, впечатляет. А особенно то, что подобное буквально поощряется.

    Текущий "казус" не имеет отношения к качеству описания, так как для людей, не зацикленных на отсутствии опечаток, имеет смысл прежде всего содержание. Вот @Mixom действительно выявил значимую ошибку, за что ему спасибо.

    Это и не ожидалось. Цель была показать публике, что описание не принимается не потому что оно плохое, а по формальным и надуманным предлогам. Цель достигнута :cunning:
     
    Uka и Sharp_ey нравится это.
  8. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    "Нагло добавил смайлик"... Вот это интересный перл) Вопрос, а как еще можно добавить смайлик? Дерзко? Смело? Отчаянно?
    А поощряется, как ни странно, помощь сайту и подготовка качественных описаний:good:

    В общем-то нет. Ты лишь показал публике свою безграмотность. А еще, доказал, что занимаешься провокациями.
    Вот во всем вышеперечисленном твоя цель однозначно достигнута:yes:

    Кстати, раз товарищ прямо признался, что не стремится помогать сайту, а занимается провокационно-подрывной деятельностью, возможно, стоит лишить его доступа в данный раздел? Он ему все равно, по сути, не нужен.
    Разумеется, это лишь предложение, для рассмотрения администрацией.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2023
    Genesis нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Разумеется, просто сообщил, потому что и не планировал их исправлять самостоятельно, а лишь указал на них.

    Как же не знал? Если бы я его отредактировал, то написал бы тебе об этом, а у сообщения появилась бы соответствующая пометка о редактировании.

    Следует воздерживаться от подобной лексики. Я, например, почему-то не позволяю себе называть твои действия "выходкой", хотя они являются даже не ею, а прямым нарушением правил этой темы (которые ты, естественно, не читал - либо же и вовсе намеренно игнорируешь).
    Цитирую (часть текста выделена полужирным мной):
    Это, если что, написал не я, а главный администратор. Но тебе "всё равно", я "понимаю".

    Имеет смысл всё. Текст может быть сколь угодно "содержательным", но если он безграмотен, то никогда не будет пропущен. Но я опять-таки "понимаю", что тебе наплевать и на это, и на всё остальное. Главное - чтобы было "больше игр".

    Кстати, к сожалению, с содержанием у тебя тоже нередко "не очень" - в качестве примера см. комментарий всё того же @Warmaster'а применительно к твоим описаниям шутеров по Второй мировой.

    Нет, не достигнута, потому что, во-первых, не в твоей компетенции определять "формальность" и "надуманность" чего-либо, во-вторых - тот факт, что описания от тебя на данный момент более не принимаются (в принципе), никаким образом не скрывается и уже был публично озвучен.
    Но причины этого действительно в том, что многие твои описания содержат колоссальное количество малозаметных опечаток и не отличаются особым качеством, да. И данное описание является лишним тому подтверждением - ты ведь даже не потрудился перечитать текст и проверить, внёс ли я в него правки.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2023
    Genesis нравится это.
  10. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Да нет, просто вероятность другой реакции была настолько ничтожна, что её не было смысла даже рассматривать. Хотя, конечно, шанс был)
     
  11. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    И пошли отмазки... Хотя, улики налицо
    Уже забыл, что написал чуть ранее?
     
    Genesis нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Это общедоступный раздел, лишить доступа в который невозможно технически (без изменения настроек раздела). Можно лишь заблокировать (на время или навсегда) в конкретной теме (например, в этой).
    И если подобные "выходки" (©) со стороны @Вендиго продолжатся, то такие меры действительно могут быть приняты.
    --- добавлено 16 янв 2023, предыдущее сообщение размещено: 16 янв 2023 ---
    @Вендиго, прошу прекратить оставлять здесь сообщения не по теме.
     
    Genesis нравится это.
  13. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Жанр Interactive Fiction

    Enchanter (1983, DOS)

    Рецензент не прошёл игру, так как не смог найти ручей и кувшин (которые на самом деле в начале игры в очевидном месте находятся), и вскоре умирал от жажды.

    Желательно заменить рецензию на рецензию игрока, прошедшего игру до конца.

    Пожалуйста, добавьте в список в первом посте.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    @Grue13, не стоит делать подобных заявлений:
    и
    Ты не можешь знать, кто и что "прошёл" или "не прошёл". И не в твоей компетенции решать, что "желательно" или "нежелательно", а уж тем более - заявлять о "желательности" замены этого описания на другое.

    Вполне возможно, что @Virgil захочет прокомментировать твой комментарий или же самостоятельно уточнить своё описание, если сочтёт это нужным; а возможно (судя по стилю текста) - что это и вовсе намеренный "юмор".
    И напомню на всякий случай, что у нас нет и не может быть требования к авторам проходить игры полностью и досконально в них разбираться (хотя, разумеется, честь, хвала и огромная благодарность всем тем, кто поступает именно так).

    При этом, естественно, ты вполне можешь указать на наличие в описании, по твоему мнению, ошибки при помощи отправки комментария к игре (в разделе "Игры на сайте").
     
  15. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Я сказал это как просьбу, а ты, видимо, почему-то воспринял это как приказ или указание.

    Про воду - это не ошибка, чтобы её исправлять. Автор не сказал, что воды в игре вообще нет - он сказал, что её не обнаружил. Данное его высказывание, насколько мне кажется, ошибкой (и даже неточностью) не является. Он написал что увидел или не увидел (точнее, прочёл или не прочёл;) ) в игре.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Это выглядит не как "просьба". И даже если бы выглядело так, то высказывать такие "просьбы" всё равно не нужно. Можно задать вопрос, попросить уточнить или предложить исправить.

    "Заболтать" меня, "увы", не получится. Слово "ошибка" в данном контексте было употреблено "в общем" - как нечто (что угодно), что требует того или иного изменения. Но ситуация, повторю, не вполне однозначная: складывается впечатление, что автор намеренно употребил такой оборот.
     
  17. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Давно это было и деталей я не помню. Если есть фактические ошибки, то конечно, я могу внести изменения в текст.
     
  18. Piastres

    Piastres

    Регистрация:
    30 окт 2021
    Сообщения:
    56
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    @Piastres, вы цитируете сообщение 2006 года. И при этом наверняка знаете, что веб-сайты имеют свойство погибать.
    Чтобы получить шанс ознакомиться с той информацией, которая некогда была доступна по указанной ссылке, можно воспользоваться сайтом Web.archive.org, - возможно, соответствующая страница в нём сохранена.

    Но мне почему-то кажется, что вам это прекрасно известно и что оставлением подобных сообщений вы преследуете совсем иные цели...
     
  20. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    Напишу здесь, хотя, возможно, это не совсем по теме.
    Comanche 2 (1995, DOS)
    Werewolf vs Comanche 2.0 (1995, DOS)
    Строго говоря, эти странички было бы неплохо объединить.

    Насколько я вижу, игра "Comanche 2" (я было думал, что это что-то про индейцев, - а оказалось, что это симулятор какого-то вертолёта, увы) выходила изначально в виде своего рода сборника, а в отдельном виде переиздавалась уже чуть позднее.
    Описание от @WERTA явно лучше, чем описание от @Aleosha :) - и "половинку" про "Команча" вполне себе охватывает (только не совсем точно говорит о сборнике как о "продолжении Comanche 2", - на самом деле это продолжение первой игры серии).
    Вот только из дисков в "сборнике" выложен только один, - второй вполне можно было бы сюда перенести с другой странички. Как я понял, в "Full-Rip" оба диска соединены.
     
  21. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Там на скриншоте написано не что "сайт погиб", а что антивирус ругается.
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    @Grue13, я в курсе, что там написано. Но с архивной копией сайта, даже если вдруг он ещё существует, явно не будет таких проблем.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление