1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Гигантопитек нашего времени

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем kreol, 23 июл 2019.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    Gig.jpg


    Привет, олдгеймеры.

    Наступило 23 июля - День рождения каталога Old-Games.ru. А это значит, что мы снова празднуем.

    Гигантопитек на картинке выше - это аллегория нашего любимого сайта. Почему?

    Во-первых, он большой. Во-вторых, представляет собой особую ветвь эволюции. Но - в отличие от реального гигантопитека - вовсе не тупиковую, а единственно правильную.

    Old-Games.ru идёт своим путём, не подстраивается под мифические и убогие "современные стандарты", стремится приносить своим гостям одну лишь радость, ничего не требуя взамен, - и остаётся верен некогда утвердившимся идеалам. В том числе - публикации крупных технических новостей два раза в год. Поэтому все желающие могут ознакомиться с результатами наших трудов, которые обычным безволосым приматам генетически не под силу.

    Читать дальше

    ***​

    О глупых людях (вместо предисловия)

    ***​

    Англоязычное

    ***​

    Немецкое

    ***​

    Французское

    ***​

    Французские эксклюзивы со сборника

    ***​

    Итальянское

    ***​

    Испанское

    ***​

    Нидерландское

    ***​

    Датское

    ***​

    Шведское

    ***​

    Польское

    ***​

    Чешское

    ***​

    Греческое

    ***​

    Бразильское

    ***​

    Корейское

    ***​

    Японское

    ***​

    Китайское и тайваньское

    ***​

    Тайское

    ***​

    Израильское

    ***​

    Арабское

    ***​

    Русское

    ***​

    Неизданное

    ***​

    Детям

    ***​

    Shareware и Freeware

    ***​

    Дополнения, патчи

    На этом очередной рассказ о трудах завершён. Впереди ещё очень много работы, но нужный темп взят уже давно. Через несколько лет Old-Games.ru станет самым настоящим бриллиантом.

    А на сегодня всё, - до новых встреч, друзья!
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2021
    OldScholer, Hypercam, lordi и 64 другим нравится это.
  2.  
  3. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.685
    Традиционно, в целях восстановления исторической справедливости, следует сказать несколько слов о как всегда гигантском вкладе самого товарища @kreol'а в дело неустанного и неуклонного развития сайта Old-Games.ru и его наполнения новыми редкостями. Именно он собственноручно описал едва ли не половину всех перечисленных в новости игр, - и это ещё не говоря о корректуре всех прочих текстов, тестировании, заливке, а главное - умелой работе с кадрами!
     
    Djigit, lordi, Ogr 2 и 29 другим нравится это.
  4. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    760
    В прошлом году что-то вроде ста рублей просто с банковской карты закидывал им, чтоб прикупить сканы одного польского журнала за 10 лет... впрочем не знаю, может сейчас что-то изменилось.:unknw:
     
  5. SovietTwins

    SovietTwins

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    7
    Я на форуме очень редкий гость. Но с поляками могу помочь. Сам в Польше живу. Если что-то купить надо - пишите. Почта:
    Terion(шесть шесть шесть)собааааакаmail.ru
    Ну и на форум тоже.
     
    lordi, ITF7, HAL9000 и 2 другим нравится это.
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    Moon Child, Time Gate: Knight's Chase, Alice: An Interactive Museum - гигантопитекусу низкий поклон и вагон бамбука!
    PS - ну и за Time Gal, чего уж греха таить :blush:
     
    HAL9000, Faramant, ZaRR и 2 другим нравится это.
  7. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    За написание "шапки" этой темы он уже заслуживает звание Героя Советского Союза! Интересно, сколько времени это у него заняло?
     
    Djigit, BeetLight, HAL9000 и 3 другим нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    @Mel Shlemming, с учётом предварительных наработок - час с небольшим.
     
    Djigit, BeetLight, Mel Shlemming и ещё 1-му нравится это.
  9. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    Почему нельзя поставить больше одного лайка? Как всегда - низкий поклон.
     
  10. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    Блин, pool of Radiance! Насколько он глючный? Есть ли баги, делающие игру непроходимой? Если нет, то мне есть чем занять выходные, ура!
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    Нет, таких в выложенной версии быть не должно. И ОС при удалении игры не пострадает.
     
    Djigit нравится это.
  12. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    @kreol, боже, о возможности второго я даже не слышал. Кругом ловушки!
     
  13. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    @Грендель, есть, вне зависимости от версии. Лучше не трать время.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    @Грендель, такой баг встречался только в самом первом издании. Потом выпустили вариант 1.2, где подобной дикости уже не было, - и у нас, разумеется, выложен именно он.
    --- добавлено 24 июл 2019, предыдущее сообщение размещено: 24 июл 2019 ---
    Какие именно? И всегда ли они наблюдаются? Мне кажется, что последнее истине точно не соответствует: игра как таковая вполне проходима.
     
  15. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    @kreol, слушай, прямо с ходу точно не назову, но я тоже издавна (как и компаньеро Грендель) испытываю к данной вещице некое необъяснимое влечение, и ни одну из версий (включая ОГ-шную, которую тоже успел опробовать) не смог пройти из-за повышенной глючности объекта обожания. Сэйвов не сохранил, воспоминаний уже, прости уж, тоже... В принципе, это гуглится, полагаю. Что-то вроде глюков невыполнения обязательных квестов, ЕМНИП: то ли вещь какая-то не появляется, то ли диалог, вроде того.
    Отчётливо помню своё разочарование от "свежей" ОГ-шной: *****, думаю, опять зря время потратил на это парадоксально влекущее *****! :)
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    То есть играл во множество версий (!), но конкретных глюков так и не запомнил?..
     
  17. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Во "множество" играл множество лет назад.

    Я никого ни к чему не обязываю. Кто хочет тратить время - пускай играет. Потом меня вспомнят незлым тихим словом.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    А, понятно. Ну, так бы сразу и сказал. Я просто подумал - особенно после этого:
    , - что всё-таки хотя бы один конкретный глюк с учётом такого хорошего знания игры в памяти остался (и тогда мы могли бы - или конкретно я мог бы - проверить это у себя). Но нет так нет.

    То есть ты считаешь, что игра именно непроходима - ни на каком железе и ОС и ни в какой версии?..
    Я сам, признаться, именно до конца её не проходил, но в своё время играл (правда, в официальную русскую локализацию) - и особых проблем не помню (это тоже было множество лет назад, вскоре после её выхода, - так что запросто могу чего-то не помнить). Но ведь прохождения к ней (текстовые) в Интернете есть, - следовательно, кто-то её проходил?

    Тоже "никого ни к чему не обязываю" (и обращаюсь не лично к тебе, а ко всем), - но если вспомнится какой-то конкретный глюк, то просьба писать в тему по техническим проблемам с игрой (желательно, хотя и не обязательно, - с файлами сохранений от выложенной на сайте версии): будем проверять.
     
  19. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    @Uka, сгораю от любопытства, куда же тебе пришлось написать?
    --- добавлено 25 июл 2019, предыдущее сообщение размещено: 25 июл 2019 ---
    Видимо, подразумевалось "мы вас без неё оставить!".
     
    Newbilius, kreol, Skud и ещё 1-му нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    Разумеется. Исправлено, спасибо.
    Но такие вещи лучше отправлять через форму опечаток на сайте (с новостями она тоже работает).

    Как говорили в фильме "Скала", "это военная тайна - и вам её знать не надо!"...)
     
    d0lphin нравится это.
  21. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    531
    Вот и подошли игры, с которых началось моё плотное знакомство с пк-геймингом (2003 год). Спасибо!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление