1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Когда Крампус дарит улыбки

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем kreol, 7 янв 2022.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    merry-krampus3727716-prints.jpg

    Привет, олдгеймеры.

    В этот раз новогодний отчёт по некоторым причинам оказался приурочен к празднику Рождества. Для кого-то - самого светлого дня в году, а для кого-то - просто ещё одного выходного, - но как минимум культурное значение этой даты умалять нельзя, в том числе и ввиду одного сугубо локального обстоятельства, о котором будет сказано ниже. Крампус вовсе не забыл о читающей публике - он просто чуть задержался, дабы сделать предстоящий праздник ещё более запоминающимся.

    Данная новость вышла не самой большой в истории сайта (пусть и довольно-таки крупной), однако установила несомненный рекорд по количеству представленных в ней секций. Ибо - да, однажды выбранный принцип "географического разнообразия" по-прежнему является той самой путеводной звездой, которая помогает верному мохнатому помощнику св. Николая преодолеть любые трудности и невзгоды и представить заинтересованным читателям очередной калейдоскоп, переливающийся самыми разными красками. Результатом напряжённых поисков, иногда "выливавшихся" в целые эпопеи, нам удалось найти игры, о существовании которых за пределами конкретных государств едва ли кто-то знает, - причём ценность многих из этих вещей заключается отнюдь не только в их редкости или экзотическом происхождении. Будут и приобретённые нами на зарубежных (или даже местных) аукционах раритеты, и авторские патчи, и просто игры почти всех существующих жанров и поджанров. Рождественское застолье начинается, друзья, - просим к столу!

    Читать далее
    ***​
    Быль становится сказкой (вместо вступления)

    ***​
    Англоязычное

    ***​
    Немецкое

    ***​
    Французское

    ***​
    Итальянское

    ***​
    Испанское

    ***​
    Португальское

    ***​
    Нидерландское

    ***​
    Датское

    ***​
    Шведское

    ***​
    Норвежское

    ***​
    Исландское

    ***​
    Финское

    ***​
    Польское

    ***​
    Чешское

    ***​
    Словацкое

    ***​
    Словенское

    ***​
    Хорватское

    ***​
    Югославское

    ***​
    Болгарское

    ***​
    Венгерское

    ***​
    Румынское

    ***​
    Греческое

    ***​
    Албанское

    ***​
    Галисийское

    ***​
    Каталонское

    ***​
    Баскское

    ***​
    Бразильское

    ***​
    Аргентинское

    ***​
    Перуанское

    ***​
    Мексиканское

    ***​
    Кубинское

    ***​
    Колумбийское

    ***​
    Японское

    ***​
    Корейское

    ***​
    Тайваньское и китайское

    ***​
    Тайское

    ***​
    Индонезийское

    ***​
    Вьетнамское

    ***​
    Бангладешское

    ***​
    Турецкое

    ***​
    Израильское

    ***​
    Арабское

    ***​
    Иранское

    ***​
    Литовское

    ***​
    Эстонское

    ***​
    Армянское

    ***​
    Грузинское

    ***​
    Азербайджанское

    ***​
    Украинское

    ***​
    Белорусское

    ***​
    Российское

    ***​
    Неизданное

    ***​
    Детям

    ***​
    Девушкам

    ***​
    Shareware и Freeware

    ***​
    Дополнения, патчи

    На этом самая удивительная в плане разнообразия секций новость в истории сайта подошла к концу. С наступившими вас праздниками, друзья, - здоровья, всяческого благополучия, успехов и терпения. Пусть впереди ждёт только хорошее, - и до новых встреч!
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2022
    Hypercam, duyc37, Gerhalt и 46 другим нравится это.
  2.  
  3. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    На самом деле уровня филолога не обязательно - в игре есть встроенная система постепенных подсказок, вызываемая командой HINT. Постепенных - это когда сначала даётся очень слабый намёк, потом сильнее, сильнее, и наконец ответ прямым текстом.

    А вот если играть без подсказок - моё вам сочувствие...
     
  4. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    Выражаю традиционную благодарность товарищу @kreol, без которого работу сайта лично я представляю себе плохо.
    --- добавлено 7 янв 2022, предыдущее сообщение размещено: 7 янв 2022 ---
    Не совсем корректно упоминание "дилогии", т.к. в 2007 году вышла третья часть серии.
     
    bvedargh и kreol нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Хорошо, давай поправим.
     
    d0lphin нравится это.
  6. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    RU: Я очень рад, что меня в очередной раз упомянули как одного из героев этой новости. Будем надеяться, что я найду больше игр, особенно польских.
    PL: Bardzo się cieszę, że po raz kolejny zostałem wymieniony jako jeden z bohaterów tego newsa. Miejmy nadzieję, że uda mi się odnaleźć więcej gier zwłaszcza polskich
     
    Gerhalt, SAS, A National Acrobat и 6 другим нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Jak mogłoby być inaczej?) Jeszcze raz wielkie dzięki za pomoc!
    P.S. Opisy, które zrobiłeś, na pewno przetłumaczę.
     
    Faramant и Der_minez нравится это.
  8. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    Как всегда повторюсь: все кто помогает нашему сайту - молодцы-красавцы! :drink:
     
    Gerhalt, kreol и Retrogamer нравится это.
  9. Rarity

    Rarity

    Регистрация:
    25 дек 2020
    Сообщения:
    31
    @kreol, если не секрет - вы в позднеперестроечные годы, случаем, не писали статей общеснополитическх в тогдашнюю популярную периодику?
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @Rarity, нет, к сожалению.
     
  11. Retrogamer

    Retrogamer

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    230
    Я уже где-то здесь писал, что 2020 год был лично для меня очень насыщенным в плане игр, в этом году мной было сыграно и успешно пройдено множество хороших игр. К сожалению, 2021 год не был для меня так богат на игры :( В 2021 году я играл очень мало, да ещё и из-за появившихся проблем со здоровьем не было сил и желания садиться за компьютер и во что-либо играть. Надеюсь, в 2022 году я восполню этот пробел. Есть ещё очень много хороших старых игр, о которых мне предстоит узнать и в которые стоит сыграть. А ваш сайт как раз мне в этом поможет :)
     
    Gerhalt, tolstik, Leiji и ещё 1-му нравится это.
  12. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
    У меня вторая половина 21 была очень насыщена в плане старых игр. Переболел с июля КВ, пока отходил занимался играми. Ну, я 3D люблю, поэтому у меня все 3D или около этого. Во-первых разобрал все досовские, расортировал по годам, переделал на DOS32A, нашёл фиксы, улучшайзеры которые можно было найти. Во-вторых, перебрал архив Doomworld, у меня на диске валаялся, качал в конце 2008 и он так и лежал. И вот решился разобрать, отобрать лучшие (т.к. большинство карт ужасного качества, а душа требует "того самого", а с душой не поспоришь). Карт очень много, перебирал всё вручную, где были инсталляторы через думовские утилиты, всё проинсталлил и проверял на работоспособность. В итоге разобрал, рассортировал что под порт, что для дос. В сжатом виде 1 Гб. Вообще можно такую работу сюда на сервер выложить. Сейчас занимаюсь Heretic/Hexen, там немного карт. В-третьих просмотрел свою коллекцию портов и игр под Windows, некоторые и вовсе стёр, понял, что не то...
     
    Retrogamer нравится это.
  13. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    KB - это King's Bounty?
     
    Алникур и Eraser нравится это.
  14. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
  15. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Понятно. Просто рядом были
    и
    :).

    Будет здорово, если эта аббревиатура станет ассоциироваться исключительно с серией КВ - и старой, и новой.
     
    Angel Of Nemesis нравится это.
  16. al_exquemelin

    al_exquemelin

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    353
    Тоже большая часть прошедшего 2021-го ушла на текущую рутину: работа, ремонт, мелкая бюрократия - почти не оставалось времени и сил на игры, форумы, соцсети :wacko: Надеюсь, в нынешнем году будет больше возможностей для разного хорошего, для старых игр в том числе. Всех (запоздало) с праздниками!
     
    Retrogamer нравится это.
  17. Winged Cat

    Winged Cat

    Регистрация:
    20 дек 2008
    Сообщения:
    200
    Как всегда прекрасный обзор с кучей хороших новостей, отлично поднимает настроение :)
     
  18. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Так она и продолжает ассоциироваться только с данной серией в англоязычном мире)))
     
  19. Rarity

    Rarity

    Регистрация:
    25 дек 2020
    Сообщения:
    31
    Зато автобиографии остались нетронутыми
     
  20. GT_VaDiM

    GT_VaDiM

    Регистрация:
    22 дек 2021
    Сообщения:
    7
    Хорошая статья, интересно было почитать =)
     
    Вендиго нравится это.
  21. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Жаль, что это добавили, а мои описания не отредактировали. В них до сих пор написано, что доступны только shareware-версии.​
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление