1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Чай с котом

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем kreol, 8 авг 2021.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Kot_Chai_2.jpg


    Привет, олдгеймеры.

    Это лето во многих регионах выдалось жарким в самом буквальном смысле слова, - но сейчас погода, к счастью, постепенно приходит в норму, поэтому наконец-то можно подумать и о делах. В текущем году, как и в прошлом, новость вновь выходит с небольшим опозданием, но зато сохраняя верность однажды выбранному принципу "географического и жанрового разнообразия", что наверняка позволит едва ли не каждому любителю старых игр найти в ней что-нибудь интересное для пополнения своей коллекции.

    По объёму она получилась несколько меньше той, что увидела свет в августе 2020-го, но всяко больше январской. Содержимое тоже традиционное: общеизвестные, но почему-то отсутствовавшие на сайте вещи, забористый трэш, феноменальные эксклюзивы, впервые попавшие в Интернет, авторские fix'ы для запуска и многое другое, - так что приглашаем всех читателей на очередной праздник. Чай с котом намного лучше, чем суп с ним же!

    Читать далее
    ***​
    Как тоску одолели (вместо вступления)

    ***​
    Англоязычное

    ***​
    Немецкое

    ***​
    Французское

    ***​
    Итальянское

    ***​
    Испанское

    ***​
    Португальское

    ***​
    Нидерландское

    ***​
    Датское

    ***​
    Шведское

    ***​
    Финское

    ***​
    Польское

    ***​
    Чешское

    ***​
    Венгерское

    ***​
    Югославское

    ***​
    Греческое

    ***​
    Бразильское

    ***​
    Японское

    ***​
    Корейское

    ***​
    Тайваньское и китайское

    ***​
    Тайское

    ***​
    Израильское

    ***​
    Арабское

    ***​
    Отечественное

    ***​
    Детям

    ***​
    Девушкам

    ***​
    Неизданное

    ***​
    Shareware и Freeware

    ***​
    IBM PC-несовместимое

    ***​
    Дополнения, патчи

    На этом очередная новость подошла к концу. До новых встреч, друзья!

    P.S. Автор картинки - Владимир Румянцев.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2021
    Zlotosalien, Hypercam, OLD-NEW Player и 53 другим нравится это.
  2.  
  3. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    Я не заметил, потому что не открывал эту часть. Но тут такое развернулось обсуждение, что решил заглянуть.
    По-моему, даже если бы там не упоминались девушки, то суть вполне ясна "секция, которая не нужна тем, кто имеет мозг".
    Дальше уже более тонкая логика, но по-моему оскорбиться должны были те кто прочитал эту секцию (зачем читать то что не нужно?), а не те кто играл в игры.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Это действительно как-то "тонко": под "секцией" в данном случае понимается всё же её содержимое. Но ваши слова лишний раз показывают, что при достаточном желании можно додумать (и обидеться на) что угодно.

    P.S. Я, например, каждый день читаю уйму того, что вроде бы "не нужно", - но мне нравится. Ибо неизвестно, где и какие знания пригодятся.
     
  5. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    У меня часто бывает достаточное желание понять мотивацию других людей и представить что они чувствуют.
    И этот оборот все же по моему мнению очень неудачный.
     
  6. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.831
    Ого, решил просто новость почитать, а тут такое бурное обсуждение. По мне, все нормально написано. А тут раздули из мухи слона и додумали кучу всего)

    Прошу поправить такой момент, - главный герой заключенный блока смертников, а не пациент психушки. Дурдом тут просто одна из локаций.
     
    VladimIr V Y и kreol нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Вам его никто не запрещает ни иметь, ни высказывать, естественно.

    @Warmaster,
    Действительно, прошу прощения. Исправление внесено.
     
  8. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.569
    Точно! Именно так всё и было.
    Если опустить подробности о бурных дебатах с последующими драками и дуэлями:vava:
     
  9. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.832


    Комбинируя и выражаясь словами классика - очередную фуру с "никому ненужными" играми подвезли.
    К счастью в этот раз только одну.

    Напомнило мне один старый дискус, когда у одной местной около культурной достопримечательности в частном порядке транслировали кино летом на открытом воздухе. Регулярно находились случайные прохожие граждане, что сетовали о том, что это у вас за кино тут такое мутное, арт-хаусное, восточно-европейское? Я такое кино не люблю! А последние, со склонной "надменно-снобской натурой" отвечали, что, мол, серию "Терминатор" дома пересмотрите.

    А если серьёзно, то неплохой список. Охват разносортных стран сильно вырос на вскидку с последних публикаций. В какой-то степени можно рассматривать как задел по переходу ресурса на более интернациональный охват в плане аудитории посетителей.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2021
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    @UnknDoomer, вы если хотите что-то сказать, то скажите текстом, а не неким видео.
    Поясню на всякий случай, что цитируемые вами мои слова - это реальный исторический факт, который здесь пришёлся весьма кстати.

    Почему "одну"? По-моему, явно побольше. И это только начало! Другое дело, что вопрос "нужности" всё-таки и правда спорный: например, испанец Guardian_Misterioso сделал ролики ко многим описанным @Вендиго играм, - а следовательно, как минимум ему они чем-то приглянулись.

    "Задел" давно сделан: даже активных иностранных (то есть не из стран СНГ, Грузии и Прибалтики) пользователей у нас явно больше десятка, а уж просто зарегистрированных и гостей - наверняка сотни.
     
  11. sev_

    sev_

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    118
    Мне всё-таки непонятно. Файлы игры для ScummVM чем-то отличаются от оригинала?

    По поводу невозможности запуска на Windows 9x, это я так понимаю, про ScummVM, тогда вопрос -- у нас есть и всегда была сборка для Windows 95+, получается, что она не работает, но об этом никто не уведомил. Можно тогда какую-либо информацию о проблемах в работе?
     
    Dimouse нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Конечно. Эту версию игры нельзя запустить без ScummVM.

    Не только: Steam-версия там тем более работать не будет.

    Нет, потому что я не проверял ScummVM-версию. Зачем, если теперь (к счастью) доступен настоящий оригинал, который работает в среде ОС без сторонних программ?
     
  13. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.054
    А почему чтобы не заметили? Они против были?
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    А зачем спрашивать и рисковать? Лучше соблюсти осторожность, что и было сделано.
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    В общем-то я особо и не скрывал.
     
  16. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.832
    "... и все будут петь - Old-Games, водка, советский ведь наш!" (с).

    Заменил ссылку на более релевантную.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2021
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Понятнее не стало, но поиск в Google условно помог.
    Данная игра не старая и к тематике сайта подходит не очень.
     
  18. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.832
    Я бы указал C&C RA2, но так уж получилось, что трек ассоциируется с RA3 в основном.
     
  19. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.767
    WAR_Soldiers_GERMAN-FANiSO есть в нете.
     
    Вендиго и Sharp_ey нравится это.
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.464
    Я прекрасно понимаю пренебрежение к разного рода казуальным развлечениям, особенно нацеленным на женскую аудиторию. Но мне тоже кажется странным такие игры выкладывать и тут же это пренебрежение выражать. Типа - ну это для безмозглых, но вот вам. Даже опуская гендерное выделение, я просто нахожу это не столько не этичным, сколько не логичным.
     
    Вендиго нравится это.
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    @drugon, тогда "нелогичным" можно объявить и выкладывание "плохих" (или показавшихся таковыми авторам конкретных описаний) игр, в которые "никто не будет играть". Однако, как можно видеть, такие вещи выкладываются - и будут выкладываться. Причём описания у них (равно как и комментарии в новостях по их поводу) обычно соответствующие.
     
  22. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.464
    @kreol, в этом я тоже не вижу смысла. Как я понял, "обязательную" программу OG охватил давно, если не считать того, что пришлось удалить и не выкладывается из-за лицензий. И сейчас пополнение архива идёт просто по принципу - заливаем всё, что угодно, подходящее по критериям старой игры и не касающееся табуированных тем, если вы готовы дать хотя бы описание и саму игру. И дальше уже всё зависит от того, что человек посчитает нужным залить на сайт. Как по мне, наверное всё-таки есть смысл заливать то, что интересно тебе самому, в первую очередь. Среди старых игр осталась ещё уйма достойных вещей, которых пока нет на сайте, в первую очередь среди фривар/шаровар проектов (спасибо за Colony, кстати).
     
    Alex Range, Evil Snake и Dimouse нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление