1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Чай с котом

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем kreol, 8 авг 2021.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.508
    Kot_Chai_2.jpg


    Привет, олдгеймеры.

    Это лето во многих регионах выдалось жарким в самом буквальном смысле слова, - но сейчас погода, к счастью, постепенно приходит в норму, поэтому наконец-то можно подумать и о делах. В текущем году, как и в прошлом, новость вновь выходит с небольшим опозданием, но зато сохраняя верность однажды выбранному принципу "географического и жанрового разнообразия", что наверняка позволит едва ли не каждому любителю старых игр найти в ней что-нибудь интересное для пополнения своей коллекции.

    По объёму она получилась несколько меньше той, что увидела свет в августе 2020-го, но всяко больше январской. Содержимое тоже традиционное: общеизвестные, но почему-то отсутствовавшие на сайте вещи, забористый трэш, феноменальные эксклюзивы, впервые попавшие в Интернет, авторские fix'ы для запуска и многое другое, - так что приглашаем всех читателей на очередной праздник. Чай с котом намного лучше, чем суп с ним же!

    Читать далее
    ***​
    Как тоску одолели (вместо вступления)

    ***​
    Англоязычное

    ***​
    Немецкое

    ***​
    Французское

    ***​
    Итальянское

    ***​
    Испанское

    ***​
    Португальское

    ***​
    Нидерландское

    ***​
    Датское

    ***​
    Шведское

    ***​
    Финское

    ***​
    Польское

    ***​
    Чешское

    ***​
    Венгерское

    ***​
    Югославское

    ***​
    Греческое

    ***​
    Бразильское

    ***​
    Японское

    ***​
    Корейское

    ***​
    Тайваньское и китайское

    ***​
    Тайское

    ***​
    Израильское

    ***​
    Арабское

    ***​
    Отечественное

    ***​
    Детям

    ***​
    Девушкам

    ***​
    Неизданное

    ***​
    Shareware и Freeware

    ***​
    IBM PC-несовместимое

    ***​
    Дополнения, патчи

    На этом очередная новость подошла к концу. До новых встреч, друзья!

    P.S. Автор картинки - Владимир Румянцев.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2021
    Zlotosalien, Hypercam, OLD-NEW Player и 53 другим нравится это.
  2.  
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Мне всегда казалось, что OG придерживается именно такой политики. Старые игры, как общественное достояние, наперекор популярным трендам и правовым лабиринтам, а также потенциальной рентабельности, из-за чего некоторые старые игры, которые уже нельзя купить, не получают ремастера и не переиздаются в принципе.

    Именно это я и подразумевал под обратной связью в том числе.

    Да ну как сказать. Если эти различия ограничиваются парой строчек - есть ли смысл создавать отдельную страницу с дополнительным описанием? Мне кажется - нет, если только не найдётся человек, который хочется написать своё описание к игре, которая уже есть на сайте и у которой есть описание. Этакий легальный обход правила с одним описанием на игру. Касаемо Балдурса и Сэма удивлён. Пойду тряхну одного поклонника сурового мужика в белой майке и синих джинсах. Может даже соблазнится это описание сделать.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.508
    Из выложенных на нём игр, которые скачивают люди.

    Это была шутка, которую, к сожалению, не все поняли.

    У тебя какая-то странная "фиксация" на "аудитории". Привлечение "аудитории" не является главной целью существования нашего сайта, - постарайся, пожалуйста, это понять. Люди приходят сюда, потому что им самим это нужно.

    У тебя - точно иллюзия. И опасная, да.

    Не стоит говорить о том, что "стоит" или "не стоит" делать.

    Во-первых, даже если такое вдруг случится, то сайт - в отличие от "обычных" - не погибнет. Во-вторых, как можно легко заметить, как минимум в обозримом будущем ему подобное точно не грозит.

    Кстати, "интересное наблюдение": на сайте тысячи зарегистрированных пользователей (при этом напомню, что для скачивания регистрация не требуется, так что его реальная аудитория в разы выше), минимум три сотни (а то и больше) относительно активных (то есть регулярно его посещающих) пользователей и явно больше сотни действительно активных участников, - но почему-то ни один из них, кроме тебя, не поднимает подобные вопросы...
    Может быть, дело не в том, что кто-то чего-то "боится", а в том, что тот самый "народ", от имени которого ты всё время пытаешься говорить, на самом деле всё устраивает? Те, кто хочет заниматься делом, занимаются им (и таких людей, к счастью, не так мало, причём среди "посетителей" они тоже есть). Те же, кто хочет просто скачивать игры или о чём-то общаться на форуме, - скачивают и общаются. И мы, в отличие от абсолютного большинства других сайтов, не создаём желающим исключительно скачивать игры абсолютно никаких преград и ничего не требуем взамен.

    И только один-единственный @drugon регулярно оставляет "послания" следующего содержания: "Я ничего полезного здесь не делаю, но я "посетитель", я "аудитория", я "основа"! Мне не нравится то-то, то-то и то-то, - так что ну-ка делайте здесь всё так, как надо мне!.."

    А мы не сделаем.

    - именно так, да. Так было, есть и будет. И во многом именно поэтому он и стал (и остаётся) таким, какой есть.

    Есть, потому что таковы текущие правила.

    Ну да, это же (как и оставление бесконечных жалоб по поводу мнимого "бесправия" "посетителей") намного проще, чем написать самому...


    Да, разумеется. Но говорить об этом, используя столь нелицеприятный эпитет и при этом самому принимая активнейшее участие в этой самой деятельности, по-моему, несколько странно.
     
  5. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Справедливости ради, @drugon пусть малую, но деятельность оказал - Профиль пользователя drugon на Old-Games.RU
    На мой взгляд, его измышления связанные с аудиторией имеют не столько приказное (хотя по тону такое впечатление может быть), сколько теоретическое содержание, так как исходит из личного опыта наблюдений других сайтов, чья тематика не связана с сохранением игр, а как раз обсуждением и творчеством вокруг них (моды, любительские поделки/игры/инди и подобное).
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.508
    Я знаю. К сожалению, в последний раз такое было давно, - и это грустно, так как человек хорошо и грамотно пишет, а также неплохо разбирается в некоторых не самых популярных тематиках.

    Наш сайт к таким ресурсам никакого отношения не имеет, поэтому подобные сравнения, на мой взгляд, делать не имеет смысла.
     
  7. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    При этом сайт OG как объект права принадлежит, как уже сказал @kreol, конкретному человеку. И сервер сайта был приобретен на деньги не "общества", а довольно узкого круга коллектива.
     
    kreol нравится это.
  8. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Здесь нужно понимать, что для такой культовой игры нужно хорошее описание, а Elite Plus сейчас имеет формальный текст в пару абзацев, так что просто ссылаться на него не выйдет.

    От себя добавлю,что я не знаю, как этот дикий бред стал культовым, но отрицать этот факт бессмысленно.

    Вынужден отметить, что подобные высказывания едва ли стимулируют людей на работу во благо развития сайта. Равно как и высказывания, что у некоторых авторов описаний "кривые пальцы".
     
  9. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Я автор нескольких описаний на сайте, и, хоть их не так уже много, могу ответить на ваш вопрос.
    Как пример - я сделал описание The Hobbit (2003, Windows) потому что она мне нравится. Её известность / неизвестность меня вообще не волновала и роли не играла. Нравится, и всё тут (а кому-то по душе корейские телевикторины или французские игры по мультфильмам). ФРАЗА (2001, Windows) я считаю важным этапом в развитии отечественных образовательных программ. Shrek 2: Team Action (2004, Windows) , на мой взгляд, далеко не всем понравится, но необычность этой игры несомненна, так что хотелось бы её сохранить и показать общественности с подробным описанием. Что же касается Shrek - Swamp Fun with Early Math (2002, Windows) - её ценность прежде всего в редкости (хотя пока что она легко доступна, кто знает, что было бы через год), хотя образовательные и игровые качества у неё тоже есть - средненькие, но есть (однако многие посчитают её ненужным захламлением сайта).
    Вот некоторые причины, по которым составляю описания для разных игр лично я. Знаменитые игры - да, выкладывать необходимо. Это не мешает описывать и выкладывать что-то редкое или плохого качества (тем более в этих случаях чаще всего игра занимает мало места).
    Не углубляясь в богословские рассуждения, скажу кратко. Это протестантская точка зрения (и то лишь часть их сект её принимает), а остальные христиане знают, что Бог останется Богом не только без "паствы" (она нужна Церкви, а не Богу), но и без мира, поскольку он спокойно сможет построить новый мир, ведь он - творец.
    Учитывая, что в последние несколько лет я наблюдаю в соцсетях всё бОльшее количество закрытых страниц ("только для друзей") и всё бОльшее количество удалённых страниц (которые остаются в статистики соцсетей как "существующие"), а также страниц мёртвых людей (часто захваченных ботами, а если нет - используемых родными и друзьями) и "клонов" (одна страница, например, для друзей и родных, другая - для работы), - могу сказать, что "массовость" ухода в соцсети сильно преувеличена. Количество "людей в соцсетях" надо делить в несколько раз как минимум, если не больше.
    Кроме того, ни разу не видел, чтобы на ОГ ставилась задача увеличивать кол-во посетителей (ну, об этом написано выше, так что распространяться не стану). Ставя такую задачу, недолго дойти до самых ужасных модных веяний. Да и вообще зачем сайту о старом стремиться стать современным? Вон, посмотрите на сайт с тем же названием, но без дефиса. Легко увидеть, до чего его довело стремление сделаться "стильным, модным, молодёжным": последние обновления были 3 года назад, он мёртв. А мне, довольно молодому человеку, больше нравится стиль нашего ОГ, хотя с кое-чем я, бывает, и не соглашаюсь.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2021
    bvedargh, Eraser, kreol и ещё 1-му нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.508
    Любая работа любого человека над нашим сайтом является добровольной. Если человек сам в ней заинтересован, то никакие сторонние "стимулы" ему не нужны, а если нет - то, напротив, не помогут.

    А "некоторых авторов описаний" десятки раз вежливо просили вычитывать свои тексты, но это не помогало. А приведённое тобой словосочетание, как ни удивительно, хоть и частично, но помогло. И это, кстати говоря, очень печально, - и я бы, поверь, предпочёл обойтись без этих слов. Но правдой оно от этого быть не перестаёт.
     
  11. Мирзахмет

    Мирзахмет

    Регистрация:
    30 сен 2021
    Сообщения:
    1
    Хорошая картина, спасибо, воодушевляет и оставляет теплые воспоминания о проведенном лете
     
  12. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @kreol , если тебе не трудно, перенеси, пожалуйста, эти игры из секции бесплатных в соответствующие секции по странам. Тут и Чехия, и Нидерланды, и Италия, и Россия. Просто жалко, я специально взял эти, чтобы увеличить региональные секции, а в итоге они попали, по сути, в остаточную корзину.
     
    OLD-NEW Player и AndyFox нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.508
    @Вендиго, хорошо, но попозже.
    --- добавлено 13 окт 2021, предыдущее сообщение размещено: 13 окт 2021 ---
    @Вендиго, твоя просьба исполнена.
     
    Вендиго нравится это.
  14. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    545
    Хороший кот, принёс нам много всего, пускай же пирует народ. Каждый сам решит, во что ему играть или не играть, чужих вкусов никто не навяжет.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление